В Москве на территории ВДНХ прошёл VI Международный туристический форум «Путешествуй!», в котором приняли участие более 510 тысяч человек. Событие объединило все субъекты Российской Федерации и представителей 50 зарубежных стран.
Форум является одним из ключевых событий российской туриндустрии, объединяя деловую и фестивальную программы и масштабную выставочную экспозицию. На стенде Республики Адыгея представили туристический потенциал региона. Для гостей были организованы культурные мероприятия, конкурсы, мастер-классы по изготовлению адыгейской соли и плетению циновки, розыгрыши подарочных сертификатов и дегустация адыгейского сыра. Артисты Адыгеи представили республику в культурной части программы форума.
Форум «Путешествуй!» стал площадкой для демонстрации разнообразия туристического потенциала России и зарубежных стран, обмена опытом между регионами и представителями бизнеса, а также налаживания партнёрских связей.
Напомним, по итогам 2025 года Республика Адыгея вошла в число регионов-лидеров по динамике увеличения туристического потока.
"За последние годы нам удалось значительно укрепить позиции Адыгеи как одного из самых привлекательных направлений для внутреннего туризма. Мы видим стабильный рост интереса к нашим горным маршрутам, экотуризму, активному отдыху и семейным путешествиям", - отметил глава Адыгеи Мурат Кумпилов.
Фото: photo.roscongress.ru
